RÁNKING ABSOLUTO

El Club dispone de un sistema de puntuación a través del club cada atleta consigue puntos por participación y clasificación en cada una en las competiciones en las que participe, o colaboración en aquellos eventos organizados por nuestra entidad.
La finalidad de este ránking  no es otro sino fomentar la participación, ya que en los últimos años habíamos observado que la eran pocos los y las atletas que solían competir a lo largo de año. Así, nuestros atletas, motivados por mejorar su clasificación en el ránking de la temporada anterior, y con cierta rivalidad entre compañeros y compañeras, participan más activamente en cada competición.

Ránking Absoluto de la Temporada 2014/2015, cerrado a 1 de julio de 2015. Atletas con 70 o más puntos.


1ª Mamen Moreno Becerra, 290pt
2ª Encarni López Dumont, 226pt
3º Marco Téves Maestro, 214pt

4ª Antonia García González, 211pt
5ª Loly Garre López, 194pt
6ª Paula Quintana Bandera y David Porcuna Cantizano, 181pt
8ª Reyes Carrasco Ruiz, 174pt
9ª Emily Woodruff, 162pt
10ª Olivia Woodruff, 152pt

11º Dani Sarrión García, 144pt
12ª Sonia Vizcaino Hungría, 137pt
13º Antonio Correa Cerván, 128pt
14ª Kendra Milena Pereira, 120pt
15º Pablo Jurado Calzado, 118pt
16º Rafael Siendones Castillo, 114pt
17º Ethan Shuterbrand López, Cristóbal López Añon, 111pt
19º Lucas Woodruff y Óliver Vílches Marquez, 109pt

21º Rafael Furner López, 105pt
22º Jorge García Sánchez, 101pt
23ª Paz González Flores, 88pt
24º José Manuel García Calvente, 85pt
25º José Antonio Jurado Pérez, 76pt
26ª Laura Vílches Márquez, David Tineo López, Antonio Tineo Mendoza, 73pt
29º Dino Pachón Paniagua, 71pt
30ª Adalia Furnier López y Mª del Mar Puertas Soriano, 70pt

Ránking Absoluto de la Temporada 2013/2014, cerrado a 31 de agosto de 2014


1ª Mamen Moreno Becerra, 352pts
2ª Encarni López Dumont, 327pts
3ª Loly Garre López, 225pts

4ª Antonia García González, 224pt
5º David Porcuna cantizano, 198pt
6º Antonio Correa Cerván, 181pt
7º Rafael Siendones Castillo, 164pt
8º Javier Díaz Carretero, 151pt
9ª Olga Vilches Márquez
10ª Paula Quintana Bandera

11ª Sonia Vizcaino Hungría, 111pt
12º Rafa Furnier López, 101pt

13ª Reyes Carrasco Ruiz, 98pt
14ª Kendra Milena Pereira, 90pt
15º Toni García Garre, 88pt
16º Salva Gamarro Melgar, 83pt
17º Jesús Cotera Rodríguez, 80pt
18ª María del Mar Puertas Soriano, 77pt
19º Pablo Jurado Calzado, 76pt
20º Fernando González Fernández, 72pt

21ª Laura Vilchez Márquez, 69pt
23º David Tineo López, Antonio Jesús Tineo Mendoza, 66pt
25ª Marwa el Horty, Alicia Siendones Adame, Paz González Flores, 63pt
28º Hugo Tineo López, 59pt
29ª Carmen Siendones Adame, 57pt
30º José Antonio Jurado Pérez, Nassim Zaanoun, 55pt

32º Juan Antonio Cotta Hernández, 52pt
33ª Raquez Vázquez Viñas, 50pt
34º Guillermo Alcaráz Moreno, 49pt
35º Aly el Horty, Cristobal López Añon, 46pt
37º José Luís Bejarano moreno, 43pt
38º José María Corchado Gallo, Nissar Zaanoun, 42pt
40º José Romero Luna, 39pt

41º José María Ruiz Diaz, Pablo Silvam 34pt
43º Juan Carlos Sánchez Rodríguez, 32pt
44º Evaristo Díez Caracuel, 29pt
45º Carlos Chavez Muros, Alejandro Duarte Rodríguez, Adalia Furnier Garre, 28pt
48ª Sonia del Campo Cortijo, 26pt
49º Yunes Molinillo, Miguel Ángel Molina Fernández, 25pt

51º Pedro Jones del Campo, Dino Pachón Paniagua, 25pt
53º Juan Jesús Diaz Carretero, 23p
54º José Manuel García Calvente, 21pt
55º Juan Melgar Martínez, 19pt
56º Beatriz Pacheco Fernández, Loren 18pt
58ª Aira Gomar Delgado, 15pt
60º David Méndez Navarro, Francisco Romero Luna, Enrique González, 12pt

63º Pedro Godrid Gil, 11p
64º Ana Belén Vacas Aguilar, Juan Ruiz Rivera, Khadja Mohamed, 10pt
67º Jesús Calvente Horrillo, 9pt
68º Alfonso Navarro Márquez, Anaís Vázquez, 8pt
70º Adrián Jiménez Mena, José Juárez González, 7pt

72º Ahmed Mohamed, Francisco Feria Benítez, 6pt
74º Alex Boladeras Usón, Pedro J Domínguez Rincón, 5pt
76º Daniel López Mesa, 4pt
77º Jairo Juárez, Bienvenido Reyes, Alberto Puertas, Adil Bakali, Manuel Luque, 3pt

_________________________

RANKING ABSOLUTO DE LA TEMPORADA 2012-2013, cerrado el 31 de agosto de 2013

1º. Javier Diaz Carretero 311 p.
2ª. Antonia García González 211 p.
3º. David Porcuna Cantizano 205 p.
4ª. Loly Garre López 191 p.
5ª. Paula Quintana Bandera 184 p.
6ª. Paz González Flores 150 p.
7º. Jesús Cotera Posadas 138 p.
8º. José Juárez González 131 p.
9º. Adrian Jiménez Mena 126 p.
10ª. Beatriz Pacheco Fernández 114 p.
11º. Antonio Correa Cerván 110 p.
12º. Rafael Siendones Castillo 99 p.
13º. Francisco Alarcón Ramos 93 p.
14º. Valeriano Alarcón Ramos 89 p.
15º. Fernando González Fernández 81 p.
16º. Toni García Garre 79 p.
17º. Rafael Furnier López76 p.
18º. José Manuel García Calvente 75 p.
19ª. Sonia Vizcaino Hungría74 p.
20ª. Marwa El Horthi 68 p.
21ª. Carmen Siendones Adame 65 p.
22ª. Aira Gomar Delgado 62 p.
23ª. Encarni López Dumont 61 p.
24º. José Gutierrez González, José Luis Bejarano Moreno 58 p.
26º. David Tineo López 54 p.
27º. Juan Antonio Ortiz Márquez 50 p.
28º. Salvador Gamarro Melgar 47 p.
29º. Aly El Horthi 45 p.
30º. Sonia del Campo Cortijo 44 p.
31º. Francisco Romero Luna, Pedro Jones del Campo, José Vela Martín 37 p.
33º. Juan Cotta Hernández 36 p.
34º. Pablo Jurado Calzado 35 p.
35º. Rubén Bravo Zuñiga 34 p.
36ª. Mª Mar Puertas Soriano 32 p.
37ª. Adalia Furnier, David Méndez 31 p.
39º. Manuel Gª Benítez 26 p.
40º. Miguel Angel Molina 25 p.
41º. José Mª Corchado Gallo 24 p.
42º. Juan Jesús Díaz Carretero, Antonio Tineo Mendoza 23 p.
44ª. Gemma Mª Moreno Martínez, Pedro Domínguez Rincón, José Antonio Jurado Pérez, José Romero Luna, Paula Vacas Aguilar 22 p.
49º. Eugenia Pérez Pérez 20 p.
50º. José Mª Ruiz Díaz, Juan Carlos Sánchez Rodríguez 19 p.
52ª. Marina Varo Mizoakana 17 p.
53ª. Kendra Milena Pereira, Ahmed Mohamed 16 p.
55ª. Mª Angeles Andrades Plaza 14 p.
56º. Juan Melgar, Kadija Mohamed 13 p.
58º. Pedro Godrid Gil, Alfonso Navarro Márquez, Juan Ruiz Rivera 12 p.
61ª. Jéssica González Florido, Alejandro Sanmartin Fernández, Ezequiel Suárez Rodríguez 11 p.
64ª. Ana Belén Vacas Aguilar 10 p.
65ª. Yohanna Vera Aguilar 8 p.
66ª. Alicia Siendones Adme 7 p.
67ª. Jacqueline Contreras Garrido, Javier Flood Amado 6 p.
69º. Manuel Luque Valdunciel 5 p.
70º. Francisco Feria Benítez, Sulaima Hihoud, Nissar Zanoun, Hugo Tineo López 4 p.
74º. Alex Boladera 3 p.

75ª. Soraya Hihoud, Nassim Zaanoun, Francisco. García Doña 2 p.