Encuentro de Atletismo Popular Marbella

Home / Noticias / Encuentro de Atletismo Popular Marbella

El pasado 11 de marzo el Estadio Municipal de Marbella acogió la cuarta prueba del Circuito Popular de Atletismo, que se viene celebrando desde el noviembre, y que tomó un paréntesis en los meses centrales del invierno donde el Campo a Través protagonista.

Marbella retomó el Circuito después de Nerja, Vélez-Málaga y Antequera, y deja pendientes las pruebas de Mijas, este sábado, y Cártama, el próximo día 2 de abril.

Medio centenar de atletas del Club tomaron parte en la prueba en la que volvió a ser uno de los Clubes más destacados de la jornada.

Velocidad
– PreBen. Fem. 4ª Ana Mª Lara de la Rosa, 6ª Carla Moyano Caballero
– Benjamín Fem. 4ª Leila Porras Mamosa
– Benjamín Masc. 1º Ethan Shulterbrand López, 2º Marco Teves Maestro, 4º Lucas Woodruff
– Alevín Masc. 8º Oliver Vilches, Márquez
– Alevín Fem. 5ª Anabel Postigo Domínguez
– Infantil Fem. 1ª Paula Quintana Bandera, 2ª Kendra Pereira, 5ª Noelia Diaz Kulju, 8ª Emily Woodruf
– Cadete Fem. 7ª Alexandra Shevchenko
– Juvenil Fem. 3ª Alba Gómez Lorenzo
– W35. 2ª Eva Rodríguez Berlanga
– W40. 1ª Sandra Woodruff, 4ª María Martínez Segarra
– W45. 3ª Loly Garre López
– M40. 5º Koen de Clercq, 7º Antonio Tineo Mendoza
– M45. 4º David Porcuna Cantizano, 6º Edgar Teves Salazar
– M50. 1º Joaquín Gómez Velázquez

Resintencia
– PreBen. Fem. 3ª Marta Quintana Bandera, 6ª Ana Mª Lara de la Rosa
– Benjamín Masc. 1º Marco Téves Maestro, 4º Ethan Shulterbrand López, 8º Lucas Woodruff
– Alevín Masc. 2º Cristóbal López Añon
– Infantil Fem. 2ª Olivia Woodruff, 4ª Emily Woodruff, 5ª Paula Quintana Bandera, 6ª Kendra Pereira
– Cadete Fem. 2ª Lucía Gaite Piña, 3ª Alexandra Shevchenko, 8ª Laura Areneda Mygheer
– Juvenil Fem. 4ª Alba Gómez Lorenzo, 6ª Mª del Mar Puertas Soriano
– W35. 2ª Eva Rodríguez Berlanga
– W40. 3ª María Martínez Segarra
– W45. 2ª Ana Mª Velasco Tejera, 3ª Loly Garre López
– M40. 1º Koen de Clercq, 2º Julian Woodruff
– M45. 2º David Porcuna Cantizano
– M50. 1º Joaquín Gómez Velazquez

Lanzamiento de peso
– PreBen. Fem. 2ª Ana Mª Lara de la Rosa
– Benjamín Fem. 6ª Lucía Aguilar Ruiz, 8ª Claudia Rodríguez Mateos
– Benjamín Masc. 1º Ethan Shulterbrand, 5º Lucas Woodruff, 6º Marco Teves Maestro
– Alevín Fem. 7ª Anabel Postigo Domínguez
– Infantil Fem. 2ª Kendra Pereira, 3ª Paula Quintana Bandera, 4ª Gabriela de Clercq, 5ª Julia Jurado Gálvez, 6ª Noelia Diaz Kulju, 7ª Lucía Ortega Aguayo

Salto de longitud
– Cadete Masc. 5º Dario James Martínez
– Juvenil Fem. 7ª Alba Gómez Lorenzo
– Juvenil Masc. 5º Alberto Blanco Salazar
– W35. 1ª Eva Rodríguez Berlanga
– W40. 2ª María Martínez Segarra
– W45. 2ª Loly Garre López, 3ª Encarni López Dumont
– M40. 4º Antonio Tineo Mendoza
– M45. 5º Edgar Teves Salazar, 6º Luis Vilches Quero
– M50. 1º Joaquín Gómez Velazquez

Todas las clasificaciones en la web de la Federación Andaluza de Atletismo.

 

Related Posts

Leave a Comment

1 + 6 =

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies