Encuentro de Atletismo Popular de Antequera

Home / Noticias / Encuentro de Atletismo Popular de Antequera

La semana pasada se celebró en las instalaciones el Centro Andaluz de Técnificación de Atletismo en Antequera, la tercera prueba del Circuito Provincial de Atletismo que, después de las citas de Nerja, Vélez-Málaga, y esta de Antequera, descansará hasta la próxima primavera.

Nuestro Club desplazó un buen número de deportistas, pocas veces se tiene la oportunidad de competir en una instalación como la de Antequera, una pista de atletismo cubierta, solo en uso para atletas federados en competición oficial.

Los deportistas del Club más destacados en Antequera fueron estos.

Velocidad
– Prebenjamín Fem. 3ª Marta Jurado Calzado, 6ª Ana Mª Lara de la Rosa
– Benjamín Masc. 1º Ethan Shulterbrand López, 3º Marco Teves Maestro, 5º Lucas Woodruff
– Alevín Fem. 3ª Anabel Postigo Domínguez
– Alevín Masc. 2ª Pablo Jurado Calzado, 3º Oliver Vílches Márquez
– Infantil Fem. 4ª Kendra Pereira Delgado, 5ª Emily Woodruff, 6ª Paula Quintana Bandera, 7ª Noelia Díaz Kulju
– Cadete Fem. 8ª Loren Lynch
– Juvenil Fem. 5ª Alba Gómez Lorenzo
– Juvenil Masc. 5º Pablo Silva Ávalos
– W35. 2ª Eva Rodríguez Berlanga
– W40. 5ª Eva Piña Ruano
– M40. 5º Koen de Clerqc
– W45. 3ª Loly Garre López, 5ª Reyes Carrasco Ruiz, 6ª Encarni López Dumonto, 7ª Ana Velasco Tejera
– M45. 1º Edgar Teves Salazar, 3º David Porcuna Cantizano, 7º Bernardo Ortiz Fernández

Medio Fondo
– PreBenjamín Fem. 1ª Marta Jurado Calzado, 3ª Ana Mª Lara de la Rosa
– Benjamín Fem. 1ª Lucía Aguilar Ruiz
– Benjamín Masc. 2º Marco Teves Maestro
– Alevín Masc. 1º Pablo Jurado Calzado
– Infantil Fem. 1ª Emily Woodruff, 2ª Olivia Woodruff, 3ª Kendra Pereira Delgado, 5ª Paula Quintana Bandera
– Cadete Fem. 2ª Lucía Gaite Piña, 4ª Alexandra Shevchenko, 8ª Anastasia Vostroknutova
– Juvenil Fem. 4ª Alba Gómez Lorenzo
– W35. 2ª Eva Rodríguez Berlanga, 3ª Els Myngheer
– W40. 3ª Eva Piña Ruano
– M40. 4º Koen de Clercq, 6ª Jorge García Sánchez
– W45. 3ª Reyes Carrasco Ruiz, 4ª Loly Garre López, 5ª Encarni López Dumont
– M45. 1º Bernardo Ortiz Fernández, 3º David Porcuna Cantizano

Salto de longitud
– Prebenjamin Fem. 3ª Marta Jurado Calzado, 6ª Ana Mª Lara de la Rosa
– Alevín Fem. 4ª Anabel Postigo Domínguez
– Alevín Masc. 2º Pablo Jurado Calzado
– Infantil Fem. 1ª Paula Quintana Bandera, 2ª Kendra Pereira Delgado, 5ª Julia Gálvez Jurado, 8ª Olivia Woodruf

Lanzamiento de peso
– M40. 5º Antonio Tineo Mendoza, 7º Koen de Clercq
– M45. 2º Edgar Teves Salazar, 3º David Porcuna Cantizano, 7º Bernardo Ortiz Fernández

Ver todos los resultados

Related Posts

Leave a Comment

8 + = 10

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies