Encuentro de Atletismo en Pista, Antequera, 1/12/18

Home / Noticias / Encuentro de Atletismo en Pista, Antequera, 1/12/18

El pasado sábado se celebró en Antquera, en las instalaciones del Centro de Técnificación de Atletismo de Andalucía, la segunda prueba del Circuito Provincial de Encuentros de Atletismo, con un alta participación tanto de deportistas del Club como en general. No muchas veces se tiene la oportunidad de competir en una instalación cubierta, si no es en competiciones oficiales federadas.

Nuestro Club desplazó a medio centenar de atletas de los que consiguieron las siguientes clasificaciones destacadas.

50m

–  Benjamín Fem. 8ª Marta Jurado Calzado
– Alevín Masc. 3º Ethan Shulterbrand López, 4º Marco Teves Maestro, 5º Lucas Woodruff
– Infantil Masc. 3º Pablo Jurado Calzado
– Cadete Masc. 8ª Lucía Ortega Aguayo
– Junior Fem. 4ª Adalia Furnier Garre
– Junior Masc. 3º Pablo Martín Carrasco
– Promesa Masc.  1º Ismael Garre Zargali
– W35. 2ª Eva Rodríguez Berlanga
– M40. 6º Antonio Tineo Mendoza
– M45. 3ª Martía Martínez-Sagarra Maiza, 5ª Encarni López Dumont
– M45. 1º David Porcuna Cantizano
– W50. 1ª Loly Garre López
– M50. 2º Rafa Furnier López
-M55. 3º Pedro Córdoba Acosta

200m

– PreBenjamín Fem. 3ª María Sánchez Martínez-Sagarra
– Benjamín Fem. 7ª Marta Jurado Calzado, 8ª Lidia Gutiérrez Moreno

400m

– Alevín Masc. 3º Marco Teves Maestro
– Infantil Masc. 1º Pablo Jurado Calzado, 6º Ahmed Maga Yusif

600m

– Cadete Fem. 2ª Emily Woodruff

1500m 

– Junior Fem. 2ª Adalia Furnier Garre
– Junior Masc. 2º Pablo Martín Carrasco
– Promesa Masc. 4º Ismael Garre Zargali
– W35. 1ª Eva Rodríguez Berlanga
– W45. 3ª Encarni López Dumont, 4ª María Martínez-Sagarra Maiza
– M45. 4º David Porcuna Cantizano
– W50. 1ª Loly Garre López
– M50. 6º David Furnier López
– M55. 4º Pedro Córdoba Acosta

Lanzamiento de peso

– PreBenjamín Fem. 8ª María Sánchez Martínez-Sagarra
– Alevín Masc. 1º Ethan Shulterbrand López, 2º Marco Teves Maestro
– Infantil Masc. 4º Ahmed Maga Yusif, 7º Pablo Jurado Calzado

Salto de longitud

– Cadete Fem. 5ª Olivia Woodruff
– Junior Fem. 4ª Adalia Furnier Garre
– Junior Masc. 2º Pablo Martín Carrasco
– Promesa Masc. 1º Ismael Garre López
– W35. 2ª Eva Rodríguez Berlanga
– W45. 2ª María Martínez-Sagarra Maiza, 3ª Encarni López Dumont
– M45. 1º David Porcuna Cantizano
– W50. 1ª Loly Garre López
– M50. 1º Rafa Furnier López
– M55. 3º Pedro Córdoba Acosta

Related Posts

Leave a Comment

43 − 33 =

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies